• 29 октября 2016, суббота
  • Дзержинск, ЦМИ "Спутник", проспект Циолковского, 78а

Фестиваль науки г. Дзержинск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Агентство социального маркетинга"
2729 дней назад
с 7:00 29 октября до 21:00 30 октября 2016
Дзержинск
ЦМИ "Спутник", проспект Циолковского, 78а

Данный анонс создан с целью информирования участников Фестиваля науки, который будет проходить в городе Дзержинск 29 — 30 октября 2016 года. Вас ждет увлекательный мир науки: захватывающие эксперименты, интересные научные фильмы со всего мира, настоящая химическая лаборатория, лекции и викторины. Ждем Вас и Ваших родителей! До встречи!

Фестиваль науки проводится с целью популяризации науки для детей и их родителей.

Мы надеемся, участники фестиваля узнают много интересного, смогут провести настоящие научные эксперименты, послушать образовательные лекции, увидеть яркое и познавательное шоу.

Театр Физики с Юрием Михайловским.


Физические эксперименты, которые дают понять суть явления и насладиться его красотой. Но даже самый эффективый эксперимент может остаться чудом или фокусом. Продуманная и неординарная форма показа с участием зрителей, проблемные ситуации, микроисследования, вопросы, над которыми захочет поразмышлять.

Научное кино от ФАНК.
Фестиваль актуального научного кино ФАНК предоставляет интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Фильмы ФАНК показывают наиболее яркие научные события и жизнь вокруг науки глазами талантливых художников, рассказывают настоящие человеческие истории, показывают живые эмоции, стоящие за научными открытиями. ФАНК побуждает зрителя не просто понимать науку, но и влюбиться в неё.

Семейная интерактивная программа "Открытая химическая лаборатория".
Это увлекательная научная игра, в которой каждый участник выстраивает свою стратегию химических исследований. Главной задачей ребенка будет научиться пользоваться различным научным оборудованием и хмической посудой. За выполнение опытов разной сложности участники получаютразное количествоо баллов. А в конце программы на заработанные быллы можно "накупить" разнооьразное оборудование для домашней химической лаборатории — колбы и пробирки, защитные очки и горелки, шпатели и пинцеты.

Интерактивная викторина "По следам нобелевских открытий". Интерактивная лекция-викторина "По следам нобелевских открытий".
Пока дети заняты на программе по химии, родители ознакомятся с историей самой главной научной награды, а также примут участие в увлекательной викторине, посвященной научным открытиям, за которые давали Нобелевскую премию.

Лекции по математике Евгения Ширяева.
Обзор математических моделей: оснащение класса математики. Лекция посвящена наглядному представлению некоторых математических утверждений — интерактивным моделям. Особое внимание бужет уделено самостоятельноик изготовлению моделей школьниками.

Полеты самолетов.
В авиации сходятся все науки. Не обошлось и без математики. Приходите убедиться, что летать — интересно.

Какая польза от математики?
Некоторые теоремы, задачи и утверждения здоровопомогли, например, технике. Посмотрим, где и как в жизни работают математические идеи.

 

Участники фестиваля

Юрий Михайловский

Зрителей ждут зрелищные представления, объясняющие основные понятия физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Вы увидите опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом!

Евгений Ширяев
Руководитель лаборатории математики, выпускние механико-математического фагультета МГУ им. М.В. Ломоносова, преподает математике и физику с 1998 года. Разработчик демонстративных математических моделей и составитель занятий для школьников с их использованием.


"Умная Москва"
Научные шоу и фестивали для детей и взрослых. Ведущие программы — аспиранты и молодые ученые. выпускники МГУ и МФТИ. Проект постоянно разрабатывает новые программы, каждая из которых представляет законченный сюжет из мира науки. "Умная Москва" проводит тематические "Дни Наук", летние научные лаборатории в КЦ ЗИЛ, научные вторники в Парке искусств МУЗЕОН для школьников в Москве.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

 

*С собой обязательно иметь сменную обувь!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше